home_app_logo
 

Натяжные потолки Pongs



Немецкие натяжные потолки ПВХ марки Pongs изготавливаются немецким концерном "Pongs Textil". Этот материал на Российском рынке натяжных потолокв используется гораздо чаще чем полотна других европейских производителей за счет соотношения "цена/качество", превосходными характеристиками самого полотна, а так же это самые широкие полотна европейской марки, которые покрывают в растянутом состоянии помещение шириной 3,5 метра без шва! Сейчас на рынке появились полотна фактуры "матовый" и "сатин" шириной в ролике (в ненагретом состоянии) 3,25 метров, о чем свидетельствует каталог

Pongs made in Germany ?

Известно, что всё производство ПВХ пленки марки Pongs налажено в Китае. До конца удостовериться не представляется возможным т.к. в сфере натяжных потолков крупные компании-поставщики на столько заморочили всем голову, что сами запутались. И понять теперь откуда ноги растут нереально. Ну, а если и так, то этому не стоит удивляться, потому как многие крупнейшие производители, например, бытовой техники перенесли производство в Китай за счёт, многим известного фактора - дешевый труд. С другой стороны Если и едет Pongs из китая то скорее всего он делается по немецкой технологии на немецком оборудовании.
Натяжные потолки Pongs маркируюутся производителем по краю натяжного потолка через каждые 2,5 метра пленки.

Отличить натяжной потолок Pongs можно с помощью маркировки, нанесённой по краю полотна. Многие установщики Вам будут доказывать, что маркировка запаивается во время приварки гарпуна к полотну и её попросту не увидеть. Скорее всего Вас хотят обмануть!















Интересный факт

Натяжные потолки марки Pongs Textil совершенно безопасны для жилых помещений и они не поддерживают горение. Это скорее да, чем нет, но если сравнивать немецкие натяжные потолки, например, с китайским MSD, то по характеристикам Росаккредитации они примерно одинаковые.

Про маркировку

Немец- он же Pongs маркирует полотна на глянце шириной 1,3м и 1,8м и матовой и сатиновой пленке шириной 2,0м и 2,7м. На глянце, мате и сатине шириной 325см маркировки нет!
Полотна толще, чем у любого китая и тянется немец значительно труднее, особенно глянец. Следовательно, термоусадка у немца лучше и провис меньше, но визуально этого не видно.
Отражение в глянце Pongs детальнее любого китая, лака больше и отражение чётче, но китайский не так чувствителен к заломам и пахнет меньше.



Навигация

Цены
Фотографии работ
Расчёт
Каталоги
Цены
Контакты

Instagram
Вконтакте
demeg@ya.ru

Разработка и контент: Dмитрий Мельников
2012 - 2024